Spenden sie für Afrika

Mitarbeiter des DRK-Kreisverbandes Odenwaldkreis

Kreisgeschäftsstelle

Holger Wießmann
Holger Wießmann
Kreisgeschäftsführer
06062 607-12
holger.wiessmann@drk-odenwaldkreis.de
Corinna Rüth
Corinna Rüth
Stellvertretende Kreisgeschäftsführerin
Personalwesen

06062 607-53
corinna.rueth@drk-odenwaldkreis.de
Rosi Geist
Rosi Geist
Geschäftsführungsassistenz
EDV-Beauftragte/IT
Projektleiterin „Modetruhe“

06062 607-11
rosi.geist@drk-odenwaldkreis.de


Sabine Münne
Geschäftsführungsassistenz
06062 607-11
sabine.muenne@drk-odenwaldkreis.de


Monika Vogt
Personalverwaltung Personaladministration, Versicherungswesen, Betriebliches Vorschlagswesen
06062 607-16
monika.vogt@drk-odenwaldkreis.de

Heike Mönch
Personalverwaltung Entgeltabrechnung Rettungsdienst
06062 607-18
heike.moench@drk-odenwaldkreis.de
Katrin Knobloch
Katrin Knobloch
Personalverwaltung Entgeltabrechnung Kreisverband
06062 607-41
katrin.knobloch@drk-odenwaldkreis.de
Elizabeth Kilgus
Elizabeth Kilgus
Zentrale, Qualitäts- und Beschwerdemanagement
06062 607-10
elizabeth.kilgus@drk-odenwaldkreis.de
Achim König
Achim König
Blutspendedienst und Projektarbeit
06062 607-19
achim.koenig@drk-odenwaldkreis.de
Achim Engelter
Achim Engelter
Patientenfahrdienst
06062 607-25
achim.engelter@drk-odenwaldkreis.de
Ralf Kronfeld
Ralf Kronfeld
Hausnotruf
Fuhrparkverwaltung

06062 607-21
ralf.kronfeld@drk-odenwaldkreis.de
Elisabeth_König
Elisabeth König
Abrechnungsstelle Rettungsdienst/Krankentransport und Patientenfahrten
06062 607-17
elisabeth.koenig@drk-odenwaldkreis.de
Romy Hermann
Romy Hermann
Abrechnungsstelle Rettungsdienst/Krankentransport und Patientenfahrten
06062 607-15
romy.hermann@drk-odenwaldkreis.de
Claudia Zellmann
Claudia Zellmann
Katastrophenschutz
Ehrenamtliche Arbeit

06062 607-48
claudia.zellmann@drk-odenwaldkreis.de
Sabine Kugelmeier
Sabine Kugelmeier
Erste-Hilfe-Ausbildung
06062 607-77
sabine.kugelmeier@drk-odenwaldkreis.de
Ellen Löb
Ellen Löb
Mitgliederverwaltung
Jugendrotkreuz
Gemeinnützige Arbeit
Flugdienst

06062 607-37
ellen.loeb@drk-odenwaldkreis.de
Alexander Zimmermann
Alexander Zimmermann
Leiter Finanzbuchhaltung
06062 607-39
alexander.zimmermann@drk-odenwaldkreis.de
Helga Kranz
Helga Kranz
Finanzbuchhaltung
06062 607-45
helga.kranz@drk-odenwaldkreis.de
Erika Grimm
Erika Grimm
Finanzbuchhaltung
06062 607-46
erika.grimm@drk-odenwaldkreis.de
Claudia Dereh
Claudia Dereh
Finanzbuchhaltung
06062 607-29
claudia.dereh@drk-odenwaldkreis.de
Ute Klock
Ute Klock
Finanzbuchhaltung
DRK-Schatzkiste

06062 607-47
ute.klock@drk-odenwaldkreis.de
Elisabeth Antz
Elisabeth Antz
Telefonzentrale
06062 607-0
elisabeth.antz@drk-odenwaldkreis.de
Edeltraud Rexroth
Edeltraud Rexroth
Telefonzentrale
06062 607-0
edeltraud.rexroth@drk-odenwaldkreis.de

Betriebsrat

Michael Estl
Michael Estl
Betriebsratsvorsitzender
0171-314 047 9
michael.estl@drk-odenwaldkreis.de

Rettungsdienst

Andreas Zellmann
Andreas Zellmann
Leiter Rettungsdienst/Krankentransport
06062 607-36
andreas.zellmann@drk-odenwaldkreis.de
dirk-runschke
Dirk Runschke
Stellvertretender Leiter Rettungsdienst/Krankentransport
06062 607-22
dirk.runschke@drk-odenwaldkreis.de
Heiko Rebscher
Heiko Rebscher
Verwaltung Rettungsdienst/Krankentransport
06062 607-14
heiko.rebscher@drk-odenwaldkreis.de

Marco Weyrich
Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
mpg@drk-odenwaldkreis.de

Arbeitsprojekt Picobello

Sandra Gelbke
Sandra Gelbke
Projektleiterin Arbeitsprojekt Picobello
06063-58968-21
sandra.gelbke@drk-odenwaldkreis.de
Hendrik Steuer-Vetter
Hendrik Steuer-Vetter
Stellv. Leiter Arbeitsprojekt Picobello
06063-58968-22
hendrik.steuer@drk-odenwaldkreis.de
Beate Kopper
Beate Kopper
Verwaltung
Arbeitsprojekt Picobello

06063-58968-20
beate.kopper@drk-odenwaldkreis.de
Ursula Richter
Ursula Richter
Verwaltung
Arbeitsprojekt Picobello

06063-58968-20
ursula.richter@drk-odenwaldkreis.de

Suchthilfe

Ulrike Obermann
Ulrike Obermann
Suchtberatung
06062 607-71
ulrike.obermann@drk-odenwaldkreis.de
Zorica Fritsch
Zorica Fritsch
Suchtberatung
06062 607-72
zorica.fritsch@drk-odenwaldkreis.de
Martina Thoms
Martina Thoms
Suchtberatung
06062 607-73
martina.thoms@drk-odenwaldkreis.de
Horst Weigel
Horst Weigel
Präventionsfachstelle
06062 607-75
horst.weigel@drk-odenwaldkreis.de
Antje Wayand
Antje Wayand
Betreutes Wohnen
06062 607-78
antje.wayand@drk-odenwaldkreis.de
Sabine Gerhard
Sabine Gerhard
Betreutes Wohnen
06062 607-70
sabine.gerhard@drk-odenwaldkreis.de
Corinna Schäfer
Corinna Schäfer
Betreutes Wohnen
06062 607-70
corinna.schaefer@drk-odenwaldkreis.de
Udo Ackermann
Udo Ackermann
Betreutes Wohnen
06062 607-70
udo.ackermann@drk-odenwaldkreis.de
Ricardo Harling
Ricardo Harling
Betreutes Wohnen
06062 607-70
ricardo.harling@drk-odenwaldkreis.de
Friedel Weyrauch
Friedel Weyrauch
Suchtselbsthilfegruppen
Trauerkreis

06062 607-60
friedel.weyrauch@drk-odenwaldkreis.de
Hertha Nicklas
Hertha Nicklas
Verwaltung Suchthilfe
06062 607-70
hertha.nicklas@drk-odenwaldkreis.de

Freiwilligendienste


Dagmar Emig-Mally
Fachbereichsleiterin Freiwilligendienste
06062 – 607 99
dagmar.emig-mally@drk-odenwaldkreis.de

Verena Egger
Stellvertretende Fachbereichsleitung Freiwilligendienste
06251 – 94 009 20
verena.egger@drk-odenwaldkreis.de

Sabrina Thömmes
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06062 – 607 97
sabrina.thoemmes@drk-odenwaldkreis.de
Verena Hammer
Verena Hammer
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06062 – 607 91
verena.hammer@drk-odenwaldkreis.de

Marc Oliver Keil
Pädagogischer Mitarbeiter Freiwilligendienste
06062 – 607 94
oliver.keil@drk-odenwaldkreis.de

Kristin Bardonner
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06062 – 607 92
kristin.bardonner@drk-odenwaldkreis.de

Doris Seip
Verwaltungsfachangestellte Erbach Freiwilligendienste
06062 – 607 96
doris.seip@drk-odenwaldkreis.de

Karin Hallstein
Verwaltungsfachangestellte Erbach Freiwilligendienste
06062 – 607 93
karin.hallstein@drk-odenwaldkreis.de

Christina Stahl
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06251 – 94 009 16
christina.stahl@drk-odenwaldkreis.de

Micha Bier
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06251 – 94 009 17
micha.bier@drk-odenwaldkreis.de

Sylvia Öfner
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06251 – 94 009 14
sylvia.oefner@drk-odenwaldkreis.de
Juliane Euler
Juliane Euler
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06251 – 94 009 13
juliane.euler@drk-odenwaldkreis.de

Ingrid Bolleyer
Verwaltungsfachangestellte Freiwilligendienste
06251 – 94 009 10
ingrid.bolleyer@drk-odenwaldkreis.de

Sandra Trillig
Verwaltungsfachangestellte Freiwilligendienste
06251 – 94 009 15
sandra.trillig@drk-odenwaldkreis.de

Marie-Laure Mohr
Personalverwaltung Freiwilligendienste
06062 – 607 85
marie-laure.mohr@drk-odenwaldkreis.de

Gudrun Schäfer
Personalverwaltung Freiwilligendienste
06062 – 607 95
gudrun.schaefer@drk-odenwaldkreis.de
���������������������������������������������������������