Spenden sie für Afrika

Mitarbeiter des DRK-Kreisverbandes Odenwaldkreis

 

Kreisgeschäftsführung

Holger Wießmann
Kreisgeschäftsführer Hauptabteilungsleiter Kernaufgaben
06062 607-12
Corinna Rüth
Stellvertretende Kreisgeschäftsführerin Hauptabteilungsleiterin Innere Dienste
06062 607-53
Sabine Münne
Geschäftsführungsassistenz Projektleiterin Modetruhe
06062 607-11

Innere Dienste

Corinna Rüth
Hauptabteilungsleiterin Innere Dienste Stellvertretende Kreisgeschäftsführerin
06062 607-53
Monika Vogt
Personalverwaltung, Personaladministration, Versicherungswesen, Betriebliches Vorschlagswesen
06062 607-16
Heike Mönch
Personalverwaltung Entgeltabrechnung Rettungsdienst
06062 607-18
Katrin Knobloch
Personalverwaltung Entgeltabrechnung Kreisverband
06062 607-41
Elizabeth Kilgus
Zentrale, Qualitäts- und Beschwerdemanagement
06062 607-10
Achim König
Zentrale Projektarbeit
06062 607-19
Elisabeth König
Abrechnungsstelle Rettungsdienst/Krankentransport und Patientenfahrten
06062 607-17
Romy Hermann
Abrechnungsstelle Rettungsdienst/Krankentransport und Patientenfahrten
06062 607-15
Alexander Zimmermann
Leiter Finanzbuchhaltung
06062 607-39
Helga Kranz
Finanzbuchhaltung
06062 607-45
Erika Grimm
Finanzbuchhaltung
06062 607-46
Claudia Dereh
Finanzbuchhaltung
06062 607-29
Ute Klock
Finanzbuchhaltung DRK-Schatzkiste
06062 607-47
Julia Baier
Finanzbuchhaltung
06062 607-47
Elisabeth Antz
Telefonzentrale
06062 607-0
Edeltraud Rexroth
Telefonzentrale
06062 607-0

Rettungs- und Hilfsdienste

Frank Sauer
Hauptabteilungsleiter Rettungs- und Hilfsdienste
06062 607-36
Andreas Zellmann
Leiter Rettungsdienst/Krankentransport
06062 607-36
Mark Trautmann
Stellvertretende Rettungsdienstleitung
06062 607-22
Marco Weyrich
Stellvertretende Rettungsdienstleitung Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
06062 607-22
Heiko Rebscher
Verwaltung Rettungsdienst/Krankentransport
06062 607-14
Werner Boer
Verwaltung Rettungsdienst/Krankentransport
06062 607-23
Achim Engelter
Fachbereichsleiter Patientenfahrdienst
06062 607-25
Ralf Kronfeld
Fachbereichsleiter Hausnotruf Fuhrparkverwaltung
06062 607-21

Soziale Dienste

Dagmar Emig-Mally
Hauptabteilungsleiterin Soziale Dienste Fachbereichsleiterin Freiwilligendienste
06062 – 607 99
Verena Egger
Stellvertretende Fachbereichsleitung Freiwilligendienste
06251 – 94 009 20
Marc Oliver Keil
Stellvertretende Fachbereichsleitung Freiwilligendienste Controlling Soziale Dienste
06062 – 607 94
Sabrina Thömmes
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06062 – 607 97
Verena Hammer
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06062 – 607 91
Anne Weiß
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06062 – 607 98
Jasmin Stöckbauer
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06062 – 607 92
Katharina Zimmer-Thierolf
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06062 – 607 95
Doris Seip
Verwaltungsfachangestellte Erbach Freiwilligendienste
06062 – 607 96
Karin Hallstein
Verwaltungsfachangestellte Erbach Freiwilligendienste
06062 – 607 86
Vanessa Biereder
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06251 – 94 009 17
Sylvia Öfner
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06251 – 94 009 14
Anna Läsker
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06251 – 94 009 14
Susanne van Kempen
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06251 – 94 009 16
Heiderose Feuerpfeil
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06251 – 94 009 12
Pia Henkelmann
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06251 – 94 009 11
Annemieke Marx
Pädagogische Mitarbeiterin Freiwilligendienste
06251 – 94 009 13
Ingrid Bolleyer
Verwaltungsfachangestellte Freiwilligendienste
06251 – 94 009 10
Sandra Trillig
Verwaltungsfachangestellte Freiwilligendienste
06251 – 94 009 15
Marie-Laure Mohr
Personalverwaltung Freiwilligendienste
06062 – 607 85
Gudrun Schäfer
Personalverwaltung Freiwilligendienste
06062 – 607 93
Janosch Müller
Fachbereichsleiter Suchthilfe
06062 60778
Horst Weigel
Pädagogischer Mitarbeiter Präventionsfachstelle
06062 607-75
Hertha Nicklas
Verwaltung Suchthilfe
06062 607-70
Anna Adamietz
Verwaltung Suchthilfe
06062 607-70
Ulrike Obermann
Pädagogische Mitarbeiterin Suchtberatung
06062 607-71
Zorica Fritsch
Pädagogische Mitarbeiterin Suchtberatung
06062 607-72
Sabine Gerhard
Pädagogische Mitarbeiterin
Betreutes Wohnen
06062 607-70
Corinna Schäfer
Pädagogische Mitarbeiterin
> Betreutes Wohnen
06062 607-70
Ricardo Harling
Pädagogischer Mitarbeiter
Betreutes Wohnen
06062 607-70
Joachim Hinterreiter
Pädagogischer Mitarbeiter
Betreutes Wohnen
06062 607-70
Maren Schmunk
Pädagogische Mitarbeiterin
Betreutes Wohnen
06062 607-70
Martina Holz
Bezugsbetreuerin
Betreutes Wohnen
06062 607-70
Sylvia Göbel
Pädagogische Mitarbeiterin
Betreutes Wohnen
06062 607-70
Katharina Roß
Pädagogische Mitarbeiterin
Betreutes Wohnen
06062 607-70
Bettina Hornig
Pädagogische Mitarbeiterin
Betreutes Wohnen
06062 607-70
Darja Avshenyuk
Sozialarbeiterin im Anerkennungsjahr
Betreutes Wohnen
06062 607-70
Beate Kopper
Verwaltung, Organisation, Altkleider-Container-Sammlungen Arbeitsprojekt Picobello
06063-58968-20
Ursula Richter
Verwaltung
Arbeitsprojekt Picobello
06063-58968-20
Sabine Meß
Verwaltung, Organisation, Altkleider-Container-Sammlungen
Arbeitsprojekt Picobello
06063-58968-20

Kernaufgaben

Holger Wießmann
Hauptabteilungsleiter Kernaufgaben Kreisgeschäftsführer
06062 607-12
Ellen Löb
Mitgliederverwaltung, Blutspende, Jugendrotkreuz, Gemeinnützige Arbeit, Flugdienst
06062 607-37
Claudia Zellmann
Katastrophenschutz Ehrenamtliche Arbeit
06062 607-48
Sabine Kugelmeier
Erste-Hilfe-Ausbildung
06062 607-77
Friedel Weyrauch
Suchtselbsthilfegruppen, Trauerkreis
06062 607-60
Sabine Münne
Projektleiterin Modetruhe Geschäftsführungsassistenz
06062 607-11
Ute Klock
Projektleiterin Schatzkiste Finanzbuchhaltung
06062 607-47
Natalie Wilhelm
Auszubildende
Alexandra Büchs
Auszubildende
Hans-Peter Biallas
Hausmeister
Andrea Scollato
Hausmeister

Betriebsrat

Andrea Kummer
Betriebsratsvorsitzende
06062 607-79 oder 0151-723 083 21
Adrian Knecht
Stellvertretender Betriebsratsvorsitzender
06062 607-79 oder 0151-723 083 21